大人の五教科スキルアップをサポートするシンメトリー・ジャパン

開講スケジュール

  • HOME »
  • 開講スケジュール

目次:»ロジカルシンキング »プレゼンテーション »講師養成 »会計(決算書の読み方)


Zoomセミナー

講座 日時 開催情報 申込状況
Zoomゲーム体験会 20/12/09 (水)
19:00 – 21:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
3,000円
お申込み
Zoomの使い方セミナー 入門編 20/12/20 (日)
10:00 – 11:15
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
3,500円
お申込み
Zoom主催者セミナー 20/12/20 (日)
13:00 – 16:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
15,000円
お申込み
Zoomプレゼン講座 20/12/20 (日)
18:00 – 21:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
15,000円
お申込み
Zoomの使い方セミナー 入門編 21/01/17 (日)
10:00 – 11:15
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
3,500円
お申込み
Zoom主催者セミナー 21/01/17 (日)
13:00 – 16:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
15,000円
お申込み
Zoom表現力UPセミナー 21/01/17 (日)
18:00 – 21:00
倉島 麻帆
オンライン(Zoomで配信)
15,000円
お申込み
Zoomの使い方セミナー 入門編 21/01/30 (土)
10:00 – 11:15
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
3,500円
お申込み
Zoom主催者セミナー 21/01/30 (土)
13:00 – 16:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
15,000円
お申込み


Zoomセミナー・マスターパック

中級講座(3時間)の講座日程 入門講座(70分)日程 お申込
20/12/20 (日) 13:00 – 16:00

 

20/12/20 (日) 10:00 – 11:15

 

お申込み

21/01/17 (日) 13:00 – 16:00

 

20/12/20 (日) 10:00 – 11:15

 

お申込み

21/01/17 (日) 10:00 – 11:15

 

お申込み


ロジカルシンキングセミナー

講座 日時 開催情報 申込状況
問題解決入門セミナー 20/12/02 (水)
19:00 – 20:30
井尻 淳
オンライン(Zoomで配信)
3,000円
お申込み
オンライン版 ロジカルシンキング講座 基礎編 21/03/07 (日)
10:00 – 12:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み
オンライン版 ロジカルシンキング講座 基礎編 21/03/10 (水)
19:00 – 21:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み
オンライン版 ロジカルシンキング講座 基礎編 21/03/21 (日)
10:00 – 12:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み
オンライン版 ■マスター講座■ロジカル・コミュニケーション 21/03/21 (日)
13:00 – 18:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
30,000円
お申込み


ロジカルシンキング・マスターパック

ロジカルシンキングの入門編講座(2時間)と中級編講座(5時間)をセットでお申込いただけるものです。通常は4,800円+30,000円=34,800円のところを、32,800円の優待価格ですので、ご検討ください。

21/03/21 (日) 13:00 – 18:00

 

中級講座(5時間)の講座日程 入門講座(2時間)日程 お申込
21/03/21 (日) 13:00 – 18:00

 

21/03/07 (日) 10:00 – 12:00

 

お申込み

21/03/10 (水) 19:00 – 21:00

 

お申込み

21/03/21 (日) 10:00 – 12:00

 

お申込み


プレゼンテーションセミナー

講座 日時 開催情報 申込状況
Zoomプレゼン講座 20/11/29 (日)
18:00 – 21:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
15,000円
お申込み
Zoomプレゼン講座 20/12/20 (日)
18:00 – 21:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
15,000円
お申込み
オンライン版■マスター講座■プレゼンテーション 21/03/07 (日)
13:00 – 18:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
30,000円
お申込み


プレゼンテーション・マスターパック

プレゼンテーションの入門編講座(2時間)と中級編講座(5時間)をセットでお申込いただけるものです。通常は4,800円+30,000円=34,800円のところを、32,800円の優待価格ですので、ご検討ください。

中級講座(5時間)の講座日程 入門講座(2時間)日程 お申込


 現在日程調整中となります。


講師養成セミナー

講座 日時 開催情報 申込状況
オンライン版 講師養成入門セミナー 21/02/14 (日)
13:00 – 15:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み
オンライン版 講師養成入門セミナー 21/02/17 (水)
19:00 – 21:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み
オンライン版 講師養成入門セミナー 21/02/28 (日)
10:00 – 12:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み
オンライン版 ■マスター講座■講師ファシリテーション 21/02/28 (日)
13:00 – 18:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
30,000円
お申込み


講師養成マスターパック

講師になるための入門編講座(2時間)と中級編講座(5時間)をセットでお申込いただけるものです。通常は4,800円+30,000円=34,800円のところを、32,800円の優待価格ですので、ご検討ください。

中級講座(5時間)の講座日程 入門講座(2時間)日程 お申込
21/02/28 (日) 13:00 – 18:00

 

21/02/14 (日) 13:00 – 15:00

 

お申込み

21/02/17 (水) 19:00 – 21:00

 

お申込み

21/02/28 (日) 10:00 – 12:00

 

お申込み


会計セミナー

講座 日時 開催情報 申込状況
オンライン版 初心者のための会計入門セミナー 20/11/22 (日)
10:00 – 12:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み
オンライン版 ■マスター講座■会計・財務・経済を徹底理解 20/11/22 (日)
13:00 – 18:00
木田 知廣
オンライン(Zoomで配信)
30,000円
お申込み




財務会計マスターパック

会計の入門編講座(2時間)と財務会計(決算書の見方)の中級編講座(5時間)をセットでお申込いただけるものです。通常は4,800円+30,000円=34,800円のところを、32,800円の優待価格ですので、ご検討ください。

中級講座(5時間)の講座日程 入門講座(2時間)日程 お申込
20/08/29 (土) 13:00 – 18:00

 

20/08/29 (土) 10:00 – 12:00

 

中止


管理会計マスターパック

会計の入門編講座(2時間)と管理会計の中級編講座(5時間)をセットでお申込いただけるものです。通常は4,800円+30,000円=34,800円のところを、32,800円の優待価格ですので、ご検討ください。

中級講座(5時間)の講座日程 入門講座(2時間)日程 お申込
20/11/22 (日) 13:00 – 18:00

 

20/11/22 (日) 10:00 – 12:00

 

お申込み


戦略会計マスターパック

会計の入門編講座(2時間)と戦略会計の中級編講座(5時間)をセットでお申込いただけるものです。通常は4,800円+30,000円=34,800円のところを、32,800円の優待価格ですので、ご検討ください。

中級講座(5時間)の講座日程 入門講座(2時間)日程 お申込


 現在日程調整中となります。


コーチングセミナー

講座 日時 開催情報 申込状況
オンライン版ビジネスコーチング講座 20/11/25 (水)
19:00 – 21:00
堀江 豊
オンライン(Zoomで配信)
4,800円
お申込み

目次


  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP